Первый "конкурный" день Кубка мэра был отмечен большим количеством зачетов и их участников

В четверг в Битце начались первые конкурные состязания Кубка мэра 2007 года.

Всем категориям спортсменов было где разгуляться: зачеты проводились по детям, юношам, юниорам, взрослым всадникам и молодым лошадям. Неудивительно, что в этот день на обновленном боевом поле КСК "Битцы" было зарегистрировано рекордное количество стартующих.

Среди детей лучшей стала спортсменка Кировского конного завода Мариэтта Зекох на Виртуозе, юношеский зачет возглавил несравненный Оганес Амалян на Зурне (КСК "Панова"), по юниорам выиграла Светлана Амелькина на Минелао, а самым "взрослым" показал себя прекрасный всадник, ученый, комментатор и руководитель Александр Варнавский на Леонардо, выступающий за КСК "Смена".

Также 27 сентября прошли соревнования, квалификационные к воскресному Гран-при: здесь вне конкуренции оказалась Елена Генс на опытном Клайде.