Михаил Сафронов вышел в финал Кубка мира по конкуру FEI

В Варшаве прошел финал Кубка мира по выездке в Центрально-Европейской лиге, по результатам которого определился участник всемирного финала Кубка мира (Хертогенбос, Нидерланды). Им стала польская спортсменка Михаль Рапцевич и 11-летний Рандон, сообщает ФКСР.

В соревнованиях участвовали две российских спортсменки - Анна Пыркина на Бовари и Лариса Бушина на Комплименте. Они заняли 10 и 5 места соответственно. В судейскую бригаду турнира был приглашен Игорь Коган, судья международной категории.

В финале Кубка мира по конкуру принимал участие только один российский спортсмен - Михаил Сафронов. Победитель Кубка мира по Центрально-Европейской лиге определялся по результатам трех главных конкуров, и Михаил Сафронов стартовал в них на своей основной лошади Коммон-Сенс. В итоговой таблице Михаил занял второе место, таким образом, он получил квалификацию для участия во всемирном Финале Кубка мира, который пройдет в Гетеборге (Швеция) через месяц.

Победителем финала в Центрально-Европейской лиге стал польский спортсмен Лукаш Йончик на лошади Ритус.