В Кыргызстане завершился среднеазиатский этап Кубка мира по конкуру

25 мая в столице Кыргызстана в Республиканской конноспортивной школе завершился среднеазиатский этап Кубка мира по конному спорту.

В командном зачете на Кубок нации с наименьшим количеством штрафных очков (12) выступила команда из Казахстана. Второе место завоевали спортсмены из Узбекистана - на их счету 24 штрафных очка. Кыргызстанская команда в составе Андрея Шалохина, Ольги Сорокиной, Садыра Мамытова и Дмитрия Шупинского оказалась третьей (28 штрафных очков).

В конкуре «Джокер» (высота 130-140 см) кыргызстанскому спортсмену Мурзе Токтобекову на лошади Мархур удалось завоевать 4-е место, а Ольге Сорокиной на Амуле - 6-е.

В борьбе за Гран-при Кубка мира (высота 150 см) лидером стал казахский спортсмен Егор Мороцкий, кыргызстанцу Андрею Шалохину удалось завоевать 5-е место.

В заключительном соревновании - «Кубке дружбы» - мастеру спорта международного класса Садыру Мамытову (Кыргызстан) на лошади Чарлиз удалось пройти трассу без существенных ошибок и занять 4-е место. Весь пьедестал почета в данном виде заняли казахские спортсмены - Александр Тишков, Егор Мороцкий и Юрий Клоков.