Вера Минаева и Мария Егай — победительницы Среднего приза № 1 на Кубке мэра в КСК "Битца"

Во второй день турнира 35 всадников выступали по программе «Средний приз № 1». Участники и участницы представляли такие известные московские клубы, как СокОрос, Русский Алмаз и, конечно, Битца, также было много спортсменов из разных регионов России, федеральных республик и стран ближнего зарубежья — Эстонии и Латвии.
Первое место в юниорском зачете заняла фаворитка соревнований, мастер спорта Мария Егай на буденновском жеребце Голден-Файере (КСК «Битца»). Второе место завоевала спортсменка КСК «Русский Алмаз» кмс Мария Шигаль на роскошной ганноверской кобыле по кличке Вспыльчивость. Третьей стала представительница Калининградской области, кмс Ольга Осененко на семилетнем Водовороте ганноверской породы.
Среди взрослых спортсменов победительницей Среднего приза № 1 стала мсмк Вера Минаева на 10-летнем латвийце Лотосе. Второе место завоевала мс Наталья Прудникова на караковом жеребце русской верховой породы по кличке Индор (Рязань). Третье место — у спортсменки КСК «Битца», мс Елены Бузановой и молодого ганноверского Лавра.
КЮР Среднего приза № 1, участвовать в котором будут 12 лучших всадников из каждого зачета, пройдет в пятницу, 22 августа.