Наталья Симония и Эдуард Юсупов — лучшие в конкуре до 140 см в Битце

Маршрут № 5 до 140 см стал настоящим испытанием для спортсменов и их лошадей. И взрослые конкуристы, и их более молодые коллеги-юниоры приложили немало усилий и положили немало палок, чтобы пройти дистанцию до конца; многим это сделать не удалось.
Из 24 професионалов в перепрыжку попали только трое — Илья Лисин на Вельмонти (Воронцово), Наталья Симония на Гардемарине (Ростовская область) и Оксана Липцер на Пинг-Понге (Москва-2, «Блондинки в шоколаде»). Традиционный напор и безошибочность заслуженной спортсменки конного завода им. Кирова сделали свое дело и на этот раз — Наталья Симония выиграла эти соревнования. Второе место занял Илья Лисин, третье место завоевала «блондинка» Оксана Липцер.
Затейливый маршрут основательно проредил и ряды юниоров: до финиша добрались немногие. Лучшим среди этих счастливчиков стал представитель команды "Санкт-Петербург-Ярославль" Эдуард Юсупов на Кипре.