Регина Куприянова и Денди — победители Кубка мэра по выездке 2008 года

Мастер спорта международного класса Регина Куприянова на двенадцатилетнем тракененском мерине по кличке Денди (КСК «Русский Алмаз», команда «Московская область-1») выиграла КЮР Большого приза на Кубке мэра по конному спорту в Битце. Пара тренируется вместе всего полтора месяца, но уже сейчас очевидно, что на российской конноспортивной арене стало одним звездным дуэтом больше. Серебряной призеркой турнира стала мсмк Вера Минаева на Гепарде, бронзовую медаль завоевала мсмк Нина Менькова на Вальдензее. Четвертое призовое место заняла мс Виктория Королева на Санрайзе, пятой стала мс Алла Калинина на Прополисе. .
В командном зачете Кубка мэра по выездке 2008 года лучшей стала команда «Москва-1» в составе Веры Минаевой и Гепарда, Марии Егай и Голден-Файера и Натальи Бережной и Никиты. Второе место — у команды «Московская область-1» в составе Регины Куприяновой на Денди, Марии Шигаль на Вспыльчивости и Марии Горбачевой на Пикадоре. Третье место заняла команда «К/з «Верден», за который выступали Нина Менькова на Вальдензее, Мария Шувалова на Вермиксе и Ольга Белова на Эдеме. Четвертое призовое место завоевала команда «Моква-2» в составе Виктории Королевой на Санрайзе, Екатерины Ушановой на Медее и Натальи Казаковой на Гранд-Торино, пятыми стали представительницы команды «Московская область-2» — Алла Калинина на Прополисе, Сергей Куренков на Шлейфе и Юлия Минкина на Гаргоне.
Позже зрители смогли оценить мастерство выездковых квартетов — вечер завершился Па-де-де. Победительницами в этом виде программы стали Регина Куприянова на Флайде (КСК «Русский Алмаз») и Ольга Карпинская на Азарте (ЦСКА). Второе место завоевали Екатерина Шестакова на Барвинке (КШВЕ) и Мария Егай на Голден-Файере (КСК «Битца»). Третье место занял заслуженный квартет в составе Анны Пыркиной, Арарата, Татьяны Дулындиной и Рамзеса.
Торжественным награждением победительниц и призерок Па-де-де на боевом поле КСК «Битца» завершился Кубок мэра по конному спорту 2008 года.